Семинар по научной специальности (профилю)

Целью дисциплины является повышение научного уровня исследовательской работы аспиранта. Задачи дисциплины: формирование у аспирантов культуры научного мышления; обучение аспирантов планированию научно-исследовательской деятельности; проверка эффективности и результативности самостоятельной работы аспирантов с научным материалом; формирование у аспирантов готовности к публичному представлению результатов своей научно-исследовательской деятельности; подготовка аспирантов к педагогической деятельности.
На занятиях по дисциплине аспирант получает навыки анализа различных научных источников, планирования и осуществления собственной научно-исследовательской деятельности, печатного оформления и публичного устного представления ее результатов в соответствии с установленными правилами, подготовки лекций для бакалавров или магистрантов.