Семинар по финансовым рынкам и институтам

Цель дисциплины – формирование базовых теоретических знаний и практических навыков работы на финансовых рынках. Задачи дисциплины: — изучить структуру финансовых рынков; — изучить инструменты привлечения средств; — изучить инструменты размещения (инвестирования) средств; — ознакомиться с разновидностями ценных бумаг в РФ и мире; — раскрыть основы принятия инвестиционных решений на базе финансовой аналитики и моделирования; — выработать навыки проведения подобных расчетов и интерпретации полученных результатов.
"Семинар по финансовым рынкам и институтам" - дисциплина, посвященная формированию практических навыков работы на финансовых рынках на основе финансовых аналитических инструментов, а также инструментов прогнозирования финансовых показателей. Рассматриваются основные концепции финансов, современные продвинутые методики анализа эффективности инвестиционных решений. Вырабатываются навыки принятия и обоснования инвестиционных решений при работе на различных сегментах финансового рынка.
  • ПК-2 Способен составлять бюджеты, финансовые планы, политику и стратегию развития брокерско-дилерской организации на финансовом рынке (ПК-2)
  • ПК-3 Способен анализировать и оценивать направления развития брокерско-дилерской организации, контролировать результаты ее финансово-экономической деятельности (ПК-3)
  • УК-6 Способен определять и реализовывать приоритеты собственной деятельности и способы ее совершенствования на основе самооценки