Разработка графических эскизов и макетов дизайн объектов

Целями освоения дисциплины «Разработка графических эскизов и дизайн-объектов» являются: формирование у студентов креативного и проектного мышления, творческого подхода и практических навыков при разработке художественных изделий различного назначения обладающих эстетической ценностью. Задачами изучения дисциплины являются научить студента: – развивать творческое и проектное мышление; – разрабатывать оригинальный дизайн-проект художественных изделий; – использовать законы формообразования при разработке художе-ственных эскизов готовой продукции; – осуществлять эскизирование проектируемого изделия используя арсенал ху-дожественных средств ля повышения эстетической ценности художественного изделия. – основным законам построения технического чертежа художественной продукции.
Ознакомление студентов с историческими аналогами эволюций художе-ственных изделий и созданием художественно-графических проектов художе-ственно-промышленных изделий с рациональным учетом физико-механических, технологических и декоративных свойств различных материа-лов.
  • ПК-2 Способен использовать художественные приемы композиции, цвето-и формообразования для получения завершенного дизайнерского продукта.