Программное обеспечение научных исследований

Цель: подготовка инженера, обладающего знаниями современных компьютерных и информационных технологий, навыками их использования при проведении научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектных работ в области производства военных гусеничных и колёсных машин. Задачи: изучение теории и практики выполнения научных исследований при разработке и изготовлении специальных ВГ и КМ, эксплуатирующихся в различных регионах России и за рубежом, раскрыть требования к повышению эффективности научных разработок путем применения современных программных средств, выработать навыки проведения НИОКР.
Управление научными исследованиями и разработками. Сферы научных исследований и разработок. Использование программных средств при планированни и подготовке научных исследований. Использование программных средств при проведении экспериментальных исследований. Компьютерная обработка экспериментальных данных. Программное обеспечение оформления результатов исследований.
  • ОПК-2 способностью самостоятельно приобретать с помощью информационных технологий и использовать в практической деятельности новые знания и умения, в том числе в новых областях знаний, непосредственно не связанных со сферой профессиональной деятельности
  • ОПК-8 владением основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, наличием навыков работы с компьютером как средством управления информацией
  • ПК-2 способностью проводить теоретические и экспериментальные научные исследования по поиску и проверке новых идей совершенствования транспортных средств специального назначения
  • ПК-3 способностью проводить техническое и организационное обеспечение исследований, анализ результатов и разработку предложений по их реализации