Программирование на языке Java

Цель дисциплины: – получение знаний о современном объектно-ориентированном языке программирования Java и овладение основными приемами программирования. Получение практических навыков работы по разработке программ на языке Java. Для достижения поставленной цели решались следующие учебные задачи: – обеспечить прочное овладение студентами основами знаний о принципах проектирования и разработки компьютерных программ на языке Java; – сформировать у студентов целостное представление о принципах построения и функционирования современной платформы Java; – привить навыки сознательного и рационального использования современных инструментальных программных средств в профессиональной деятельности для решения конкретных задач.
Дисциплина посвящена изучению языка программирования Java. Язык программирования Java является современным объектно-ориентированным языком, который в настоящее время получил большое распространение благодаря своей направленности на создание кроссплатформенных, сетевых программных приложений.
  • ПК-2 ПК-2 анализировать требования к программному обеспечению и готовность обосновывать принимаемые проектные решения