Проектное финансирование предприятий и организаций

Цель изучения дисциплины «Проектное финансирование предприятий и организаций» – формирование у студентов необходимых теоретических знаний и практических навыков в области организации и анализа финансирования инвестиций. Задачи дисциплины: - изучить финансово-экономический механизм реализации финансирования проектов и методы их оценки; - овладеть знаниями целенаправленного использования финансовых ресурсов предприятия и государства в формировании социально ориентированной рыночной экономики; - выработать умение применять полученные знания в профессиональном решении задач и проблем финансирования проектов в соответствии с финансовой политикой предприятия, региона, государства; - овладеть современными знаниями в области финансирования проектов, знаниями о роли и значении финансов в повышении эффективности деятельности предприятия и экономики в целом.
Дисциплина "Проектное финансирование предприятий и организаций" раскрывает основные вопросы организации финансирования проектов. Дисциплина позволяет овладеть знаниями в области теоретических основ финансирования инвестиций, а также получить навыки практической организации процесса финансирования проектов.
  • ПК-1 способностью собрать и проанализировать исходные данные, необходимые для расчета экономических и социально-экономических показателей, характеризующих деятельность хозяйствующих субъектов
  • ПК-2 способностью на основе типовых методик и действующей нормативно-правовой базы рассчитать экономические и социально-экономические показатели, характеризующие деятельность хозяйствующих субъектов
  • ПК-5 способностью анализировать и интерпретировать финансовую, бухгалтерскую и иную информацию, содержащуюся в отчетности предприятий различных форм собственности, организаций, ведомств и т.д. и использовать полученные сведения для принятия управленческих решений