Проектирование специальных контрольных и измерительных инструментов

Целью преподавания дисциплины является теоретическая и практическая подготовка студента к инженерной деятельности по проектированию контрольных инструментов, а также формирование у студентов положительного опыта самостоятельной работы и самообразования. Основные задачи дисциплины - изучение и освоение на практике современного парка приборов и инструментов для контроля и измерения, оценка точности и правильности их использования.
Дисциплина включает основные части: часть о видах и особенностях контролируемых параметров, видах контроля при производстве, вторую часть-о средствах контроля размеров и отклонений расположения, способах их проектирования, третью часть-о способах контроля качества материала и испытаниях.
  • ПК-18 способностью проектировать технологическое оборудование и инструмент