Проектирование изделий из текстильных материалов

Целью дисциплины является формирование компетенций у студента, позволяющих осуществлять художественно-производственную деятельность в области проектирования и изготовления изделий из текстильных материалов. Задачи дисциплины: формирование знаний, умений и навыков проектирования и изготовления изделий разнообразных видов, силуэтов, покроев, в соответствии с направлением моды и основами композиции.
Проектирование новых изделий, конструирование изделий различных видов, силуэтов, покроев, приемы конструктивного моделирования, раскраивание, технология пошива.
  • ПК-1 Способен использовать художественные приемы и методы дизайна при создании художественно-промышленной продукции
  • ПК-2 Способен к проектированию, моделированию и изготовлению эстетически ценных и конкурентоспособных художественно-промышленных изделий и (или) объектов в соответствии с разработанной концепцией и значимыми для потребителя параметрами