Проектирование элементов и систем летательных аппаратов

Цель дисциплины: знакомство студентов с современным подходом к высокопроизводительному и качественному проектированию электромагнитных и электромеханических элементов и систем летательных аппаратов с использованием средств вычислительной техники. Задачи дисциплины: 1. Изучение основ построения и организации систем автоматизированного проектирования 2. Изучение основных принципов функционирования современных систем автоматизированного проектирования 3. Знакомство с особенностями автоматизированного проектирования электромеханических элементов и систем летательных аппаратов 4. Изучение принципов построения цифровых моделей электромеханических элементов и систем летательных аппаратов на примере программы ANSYS Electronics Desktop 5. Изучение основ тепловых расчетов электромеханических элементов и систем летательных аппаратов на примере программы ANSYS IcePak.
При изучении курса студенты знакомятся с идеологией машинного проектирования, включающей совокупность всех видов проектной, конструкторской и технологической деятельности инженера.
  • ПК-1 Способен участвовать в проектировании объектов профессиональной деятельности