Применение микро-ЭВМ в управлении гидро-и пневмосистемами

Цели: - дать будущему специалисту знания и навыки, необходимые для проектирования автоматизированных гидропневмосистем с использованием микропроцессоров и мини-ЭВМ; - научить будущего бакалавра применять микропроцессоры и мини-ЭВМ в управлении гидропневмосистемами, Задачи: - изучение функциональных схем и принципа действия микропроцессоров и мини-ЭВМ в управлении гидропневмосистемами. - освоение методов анализа статических и динамических характеристик электрогидравлических и гидроэлектрических преобразователей на микропроцессорах; - приобретение навыков проектирования специфических для гидросистем устройств электроавтоматики.
Учебный курс подразумевает изучение следующих разделов: 1. Роль микропроцессоров и мини-ЭВМ в управлении гидро- и пневмосистемами; 2. Основные виды и назначение микропроцессоров и мини-ЭВМ; 3. Применение микропроцессоров и микро-ЭВМ в управлении гидро- и пневмосистемами.
  • ПК-12 способностью участвовать в работах по доводке и освоению технологических процессов в ходе подготовки производства новой продукции, проверять качество монтажа и наладки при испытаниях и сдаче в эксплуатацию новых образцов изделий, узлов и деталей выпускаемой продукции
  • ПК-15 умением выбирать основные и вспомогательные материалы, способы реализации технологических процессов, применять прогрессивные методы эксплуатации технологического оборудования при изготовлении технологических машин