Прикладная термодинамика и кинетика

Совершенствование основных навыков по физической химии, необходимых для решения задач, возникающих в производственной деятельности и научно-исследовательской работе. Формирование необходимого уровня подготовки для углублённого понимания и использования основных разделов физической химии. Задачи дисциплины: 1. Научить использовать законы и модели термодинамики и химической кинетики. 2. Усовершенствовать навыки работы со специальной физико-химической литературой.
Изучение дисциплины направлено на освоение и использование в практике закономерностей фазовых равновесий и кинетики превращений в многокомпонентных системах с участием металлических расплавов.
  • ПК-1 Способен проводить анализ и обработку данных, полученных в результате исследований, испытаний, наблюдений и измерений, анализировать и представлять результаты, делать выводы, составлять и оформлять отчёты
  • УК-2 Способен управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла