Практикум по виду профессиональной деятельности

Цели дисциплины: - закрепление теоретических знаний, полученных в ходе аудиторного изучения естественно-научных и профессиональных дисциплин; - приобретение и закрепление навыков, умений и опыта самостоятельной профессиональной деятельности Задачи дисциплины: - применение теоретических и практических знаний, полученных в ходе аудиторного изучения профессиональных дисциплин для решения конкретных производственных задач; - овладение профессиональными навыками работы на современном технологическом оборудовании, используемом для ремонта и обслуживания автомобилей, их узлов и агрегатов; - приобретение опыта самостоятельной практической деятельности в трудовых коллективах при выполнении реальных производственных заданий.
Практикум по виду профессиональной деятельности должен приобщать обучающихся к будущей профессиональной деятельности и создать условия для самоопределения и самореализации. Выполнение реальных производственных заданий позволяет выявить пробелы в знаниях, умениях и навыках обучающихся и осуществить их необходимую коррекцию. Практикум по виду профессиональной деятельности проводиится в производственных подразделениях базового предприятия - ООО «Регинас» и является отражением в учебном процессе корпоративной культуры базового предприятия, что важно для профессиональной адаптации обучающихся. Основные разделы: проверка технического состояния автомобиля; технология оценки и устранения повреждения кузова автомобиля; инновационные технологии ремонта кузова автомобиля.
  • ПК-6 Способен к самостоятельному освоению и разработке нормативно-технических документов в сфере реализации, технического обслуживания и сервисного сопровождения наземных транспортно-технологических машин (автомобильной техники)