Практикум по виду профессиональной деятельности

Целью дисциплины является отработка практических навыков по проведению исследований, разработке алгоритмов управления и проектированию АСУ конкретными технологическими процессами в рамках индивидуальных заданий студентов. Задачами дисциплины являются: 1) проведение предпроектных исследований конкретных технологических процессов в рамках индивидуальных заданий; 2) разработка алгоритмов управления и исследование их эффективности для конкретных технологических процессов в рамках индивидуальных заданий; 3) разработка программного обеспечения АСУ конкретными технологическими процессами в рамках индивидуальных заданий студентов.
1. Обзор и классификация технологических процессов как объектов автоматизированного управления. 2. Обзор и классификация моделей технологических процессов как объектов автоматизированного управления. 3. Обзор алгоритмов управления технологическими процессами рассматриваемых классов. 4. Обзор современных технических средств АСУ ТП применительно к рассматриваемым классам технологических процессов.
  • ПК-2 способностью проводить вычислительные эксперименты с использованием стандартных программных средств с целью получения математических моделей процессов и объектов автоматизации и управления
  • ПК-3 готовностью участвовать в составлении аналитических обзоров и научно-технических отчетов по результатам выполненной работы, в подготовке публикаций по результатам исследований и разработок