Особенности регулирования труда отдельных категорий работников

Целью данной дисциплины является формирование у студентов теоретических знаний и практических навыков поразработке и реализации правовых норм при регулировании трудовых отношений и защите трудовых прав отдельных категорий работников и работодателей. Задачи курса: разработка нормативных правовых актов и подготовка к реализации, обоснование и принятие в пределах должностных обязанностей решений, а так же совершение действий, связанных с реализацией правовых норм, составление юридических документов для регулировании трудовых отношений отдельных категорий работников и работодателей, включая ггосударственных служащих.
Понятия и правовые основания дифференциации трудового законодательства. Особенности регулирования труда, обусловленные личностью работника. Особенности регулирования труда, обусловленные спецификой работодателя. Особенности регулирования труда, обусловленные спецификой трудовой деятельности. Особенности регулирования труда, обусловленные территориальным расположением места работы и характером трудовой связи. Особенности регулирования труда, обусловленные способом организации трудового процесса. Особенности, обусловленные публичным характером труда (государственных служащих).
  • ПК-3 Способен оказывать правовую помощь и различные виды юридических услуг, давать квалифицированные юридические заключения и консультации в конкретных сферах профессиональной деятельности
  • ПК-5 Способен обеспечивать соблюдение субъектами правоотношений в сфере социального обеспечения и наемного труда законодательства, трудовых и иных социальных прав граждан