Основы теории обрабатываемости материалов в машиностроении

Цель преподавания дисциплины "Основы теории обрабатываемости материалов в машиностроении" - дать знания по теории и практике резания материалов, научить основам выбора оптимальных геометрических параметров режущей части инструментов и назначения режимов резания.
В процессе изучения дисциплины студенты осваивают основные процессы, происходящие при обработке различного рода материалов, и закономерности, присущие процессу резания при различных же способах обработки, в том числе для наиболее распространенных из них: точение, сверление, фрезерование, а также современные методы обработки резанием.
  • ПСК-5.6 способностью разрабатывать современные технологии производства боеприпасов