Организация и управление строительством

Целью дисциплины является подготовка бакалавров, знающих теоретические основы организации, управления и планирования строительного производства и умеющих их эффективно использовать в практической деятельности. Задачи дисциплины - изучение методов, форм и средств организации строительства и реконструкции предприятий, зданий и сооружений; многовариантности и критериев выбора организационно-технологических решений; системы планирования и управления в строительстве.
Управление в строительстве, планирование строительного производства, документация по организации строительства и производству работ (ПОС, ППР), организация работ подготовительного периода, организация работ основного периода строительства, основы мобильного строительства, организация сдачи законченных объектов строительства в эксплуатацию.
  • ОПК-4 Способен использовать в профессиональной деятельности распорядительную и проектную документацию, а также нормативные правовые акты в области строительства, строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства
  • ОПК-9 Способен организовывать работу и управлять коллективом производственного подразделения организаций, осуществляющих деятельность в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства и/или строительной индустрии