Оценка активов и имущественное страхование

Целью дисциплины является подготовка бакалавров в области оценки бизнеса на основе изучение теоретических и методических основ управления и оценки стоимости бизнеса и овладения практическими навыками оценки стоимости различных активов, инвестиций и бизнеса. Задачи дисциплины: 1. Сформировать понятийный аппарат. 2. Овладеть основными методами доходного, затратного и сравнительного подходов к оценке активов. 3. Приобрести практические навыки в формировании рыночной стоимости активов.
Основные понятия и сущность оценочной деятельности. Виды стоимости. Оценка недвижимости: затратный, доходный, сравнительный подходы. Оценка земельных участков. Оценка нематериальных активов
  • ОПК-2 способностью осуществлять сбор, анализ и обработку данных, необходимых для решения профессиональных задач
  • ПК-5 способностью анализировать и интерпретировать финансовую, бухгалтерскую и иную информацию, содержащуюся в отчетности предприятий различных форм собственности, организаций, ведомств и т.д. и использовать полученные сведения для принятия управленческих решений