Обработка информации в электроприводах переменного тока

Целью дисциплины является освоение основных алгоритмов обработки информации в электроприводах переменного тока. Задачи дисциплины: изучение типовых структур систем управления электроприводами, их моделирование и настройка.
В дисциплине "Обработка информации в электроприводах переменного тока" изучаются вопросы синтеза цифровых систем управления элктроприводом, аналоговые и дискретные датчики, синтез регуляторов цифровой системы управления, способы частотного управления и их программная реализация.
  • ОПК-1 способностью формулировать цели и задачи исследования, выявлять приоритеты решения задач, выбирать и создавать критерии оценки
  • ПК-24 способностью принимать решения в области электроэнергетики и электротехники с учетом энерго- и ресурсосбережения
  • ПК-26 способностью определять эффективные производственно-технологические режимы работы объектов электроэнергетики и электротехники