Оборудование и технология непрерывной разливки стали

Дать студенту основы теории и практики в области разливки и кристаллизации стали и сплавов при разливке на машиен непрерывног литья; профессиональная ориентация будущего магистра, широко образованного специалиста, хорошо знающего свою специальность, умеющего творчески использовать знания в практической деятельности. Основные задачи дисциплины - научить применять полученные знания, комплексно подходить к решению инженерных задач.
Непрерывная разливка стали. Типы МНЛЗ, их преимущества и недостатки. Кристаллизаторы, виды, назначения, преимущества и неодстатки. Методы устранения неметаллических включений. Промежуточные ковши, гидродинамика струи. Виды брака столи, разлитого на МНЛЗ.
  • ПК-9 Способен проектировать элементы объектов металлургии разной категории сложности
  • УК-4 Способен применять современные коммуникативные технологии, в том числе на иностранном(ых) языке(ах), для академического и профессионального взаимодействия
  • УК-6 Способен определять и реализовывать приоритеты собственной деятельности и способы ее совершенствования на основе самооценки