Монтаж на телевидении и радиовещании

Дисциплина «Монтаж на телевидении и радиовещании» предназначена для формирования у студентов представлений об истории и теориях монтажа, знакомства с техникой и технологиями создания телевизионных и радиопрограмм, а также для получения практических навыков монтажа видеоматериалов.
Дисциплина изучается в 8 семестре. В результате изучения дисциплины, студенты должны изучить основные аспекты, влияющие на формирование и становление современной телевизионной и радиоэстетики, языка телевидения и радиовещания, определить особое место монтажа в системе выразительных средств ТВ и РВ. Форма итогового контроля: зачет
  • ПК-5 Способен участвовать в производственном процессе выпуска журналистского текста и (или) продукта с применением современных редакционных технологий.