Моделирование технологических процессов водопользования: проектное обучение

Цель дисциплины - дать понятие об основох моделирования технологических процессов водопользования. Задачи дисциплины: 1. Рассмотреть основные закономерности в моделировании технологических процессов водопользования. 2. Рассмотреть особенности моделирования технологических процессов водопользования с применением наноразмерных материалов. 3. Рассмотреть моделирование технологических процессов водопользования на различных этапах применения наноматериалов. 4. Изучить особенности различных моделей.
В ходе изучения дисциплины будут рассмотрены основные закономерности моделирования технологических процессов водопользования, с применением современных технологий, основанных на использовании наноматериалов, в инженерных энерго- и ресурсосберегающих технологиях, выявлению взаимосвязи различных технологических аспектов и их влияние на качество водоочистки. Представлены некоторые общие выводы из результатов моделирования процессов водопользования.
  • ПК-5 Способен определять безопасные решения на соответствие требованиям экологического законодательства; определять оптимальные параметры природоохранных и ресурсосберегающих решений