Методы исследования семейных отношений

Формирование у студентов адекватного представления о психологии семейных отношений, о семейных проблемах психологического характера и путях их решения. Задачи: Знакомство с методами исследования и коррекции семейных отношений; знакомство с видами и способами диагностики семейных отношений; знакомство с методами психотерапии и коррекции семейных отношений; овладение основными методами диагностики семейных отношений. изучение основной консультативной и психотерапевтической работы с семьей.
Функционирование семьи в норме, виды семейных нарушений, их профилактика, влияние на психическое и соматическое здоровье ее членов, диагностика нарушений жизнедеятельности семьи. описание методов, показания и противопоказания к их использованию, изучение условий их применения. оценка эффективности.
  • ПК-3 Способен к организации и предоставлению психологических услуг лицам разных возрастов и социальных групп
  • ПК-4 Способен к оказанию услуг психологического консультирования населению и сопровождения лиц, нуждающихся в психологической помощи