Методы и средства моделирования систем управления с элементами искусственного интеллекта

Цель дисциплины - научить студентов применять методы и средства моделирования систем управления с элементами искусственного интеллекта. Задачи дисциплины: получение умений и навыков работы в программных продуктах для решения задач моделирования системам управления с элементами искусственного интеллекта.
В дисциплине рассматриваются методы и программные средства моделирования систем управления с элементами искусственного интеллекта.
  • ОПК-5 Способен разрабатывать физические и математические модели исследуемых процессов, явлений и объектов, относящихся к профессиональной сфере деятельности, для решения инженерных задач