Методы и средства контроля состояния водных объектов

Цель дисциплины - сформировать у студентов навыки самостоятельной деятельности в области контроля качества водных ресурсов и других компонентов окружающей среды. В задачи курса входит: 1) дать студентам знания о методах контроля состояния водных объектов; 2) приобретение магистрантами практических навыков и компетенций; 3) знакомство магистрантов с современными теоретическими и практическими методами исследований; 4) подготовка магистрантов к практической работе в рамках исследовательских лабораторий, предприятий и организаций, в которых студентам предстоит работать.
Данный курс посвящён методам контроля состояния окружающей среды, в том числе, водных объектов. Рассматриваются как традиционные методы контроля, реализуемые при экологическом мониторинге, так и методы экспресс-анализа: биологические и дистанционные методы контроля состояния окружающей среды.
  • ПК-2 Способен использовать современные системы управления качеством в конкретных условиях производства. Способен использовать информационные системы планирования и управления экологической деятельности предприятия
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий