Методика преподавания иностранных языков

Цель: формирование компетенции в области преподавания иностранных языков. Задачи: — ознакомить студентов с новейшими методами, средствами и организационными формами обучения иностранным языкам; — развить у студентов умение пользоваться методическим понятийным аппаратом; — сформировать у студентов инновационную культуру; — развить восприимчивость и готовность к принятию нового; — научить студентов применять полученные теоретические знания в процессе профессиональной деятельности, а также в процессе межкультурной коммуникации; — научить работать с научной литературой; — научить на основе полученных знаний самостоятельно ставить исследовательские задачи и находить адекватные методы их решения.
Методика преподавания иностранных языков в свете новой образовательной парадигмы. Базовые категории методики преподавания иностранных языков в их становлении и актуальности. Культурно-политический контекст методики преподавания иностранных языков в настоящее время.
  • ОПК-2 Способен применять в практической деятельности знание психолого-педагогических основ и методики обучения иностранным языкам и культурам
  • ОПК-5 Способен работать с компьютером как средством получения, обработки и управления информацией для решения профессиональных задач
  • УК-1 Способен осуществлять поиск, критический анализ и синтез информации, применять системный подход для решения поставленных задач