Механическая обработка и сварка металлов

Целью дисциплины является овладение практическими навыками составления технологий механической обработки и сварки для различным материалов. Реализация цели осуществляется на основе выполнения следующих задач : 1. Осваивание технологических процессов различных способов материалообработки и сварки. 2. Умение применять на практике выбор технологии для практической деятельности при изготовлении деталей.
Дисциплина "Механическая обработка и сварка металлов" посвящена изучению теоретических и практических основ различных способов сварки, оборудования сварочного производства.
  • ПК-10 способностью осуществлять и корректировать технологические процессы в металлургии и материалообработке
  • ПК-11 готовностью выявлять объекты для улучшения в технике и технологии
  • ПК-12 способностью осуществлять выбор материалов для изделий различного назначения с учетом эксплуатационных требований и охраны окружающей среды