Математические основы теории управления движением

Цель дисциплины - научить студентов стандартным методам исследования систем управления движением , базирующимся на ряде разделов высшей математики, научить применять полученные навыки к описанию математических моделей систем, их анализу и синтезу. Задача дисциплины - создание фундамента для овладения общей теорией управления и устойчивости движения и разработанными на основе теории методами синтеза и исследования устойчивости систем автоматического управления.
Содержание дисциплины составляют разделы: Задача стабилизации и управления движением. Основные вопросы математической теории управления. Вспомогательный математический аппарат. Элементы теории устойчивости. Задача об оптимальной стабилизации.
  • ПК-1 способностью осуществлять сбор, обработку, анализ и систематизацию научно-технической информации по теме исследования, выбор методик и средств решения задач
  • ПК-4 способностью на основе системного подхода анализировать работу систем управления летательных и подвижных аппаратов различного назначения как объектов - ориентации, стабилизации и навигации и создавать их математические модели движения, позволяющие прогнозировать тенденцию развития их как объектов управления и тактики их применения