Консалтинг и аудит в области информационных систем

Целями освоения дисциплины " Консалтинг и аудит в области информационных систем" являются: изучение методологии решения проблем стоящих на предприятии в области управления сложными системами; улучшению качества руководства и управляемости; сформировать систему знаний о современных технологиях, методах и инструментальных средствах оптимизации систем управления на основе архитектурного подхода. Задачи: сформировать у студента комплекс теоретических знаний, необходимых для квалифицированного выполнения проектов по проведению аудита и консалтинга в области информационных систем и оценки эффективности их использования; современных методов консалтинга и аудита в области корпоративных информационных систем.
Основные понятия и определения консультирования и консультационной услуги, виды консалтинга и модели проведения аудита в области информационных систем, современные подходы и стандарты автоматизации организации (ITIL, ITSM), методы описания и моделирования бизнес-процессов, методики оценки консультационных услуг и эффективности систем управления СЭС.
  • ПК-1 Способен проводить исследования на всех этапах жизненного цикла программных средств.
  • ПК-5 Способен проводить анализ требований к программному обеспечению, выполнять работы по проектированию программного обеспечения.
  • УК-2 Способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений