Компьютерное моделирование работы тяговых электродвигателей наземных транспортных средств: проектное обучение

Обеспечить высокий уровень подготовки выпускников по программе "Компьютерное моделирование работы тяговых электродвигателей наземных транспортных средств". Основные задачи: - ознакомление с состоянием и направлением развития моделирование тяговых электродвигателей наземных транспортных средств. - изучение устройства и принципа действия тяговых электродвигателей наземных транспортных средств. - получение навыков компьютерного моделирования тяговых электродвигателей наземных транспортных средств.
Основные этапы развития тяговых электродвигателей наземных транспортных средств - электромобилей; условия эксплуатации электромобилей; основные технические требования, предъявляемые к электрооборудованию. Рассмотрены схемотехнические и конструкторские решения при разработке низковольтных и высоковольтных тяговых электродвигателей для наземных транспортных средств. Отмечены особенности, определяемые характеристиками тяговых электродвигателей наземных транспортных средств, характером нагрузки, условиями эксплуатации и схемотехническим исполнением. Методики параметрических расчетов и моделирования тяговых электродвигателей наземных транспортных средств. В процессе освоения дисциплины практические навыки будут формироваться в форме выполнения практических работ. В течение семестра студенты готовят и выполняют доклад по индивидуальному заданию. Вид промежуточной аттестации - зачет.
  • ПК-3 Способен участвовать в научно-исследовательской работе по видам профессиональной деятельности