История стилей

Основная цель дисциплины: формирование у студентов знаний и представлений об исторических стилях различных эпох и основных характеристиках данных стилей. Задачи дисциплины: 1) развитие воображения, понимания искусства, способности и стремления воспринимать художественную культуру; 2) воспитание художественноэстетического вкуса, любви к искусству, способности наслаждаться красотой; 3) овладение языком искусства; 4) получение знаний об основных этапах и периодах истории становления изобразительного искусства; 5) получение знаний об основных произведениях визуального искусства.
В процессе изучения дисциплины «История стилей» студенты знакомятся с основными этапами и характерными чертами исторических стилей, изучают шедевры изобразительного искусства, рассматривают различные стили и направления, их характерные особенности, анализируют произведения искусства.
  • УК-5 Способен воспринимать межкультурное разнообразие общества в социально-историческом, этическом и философском контекстах