История развития систем управления качеством в строительстве

Целью дисциплины является повышения уровня образованности будущих бакалавров в области повышения и поддержания качества строительной продукции. Задачи изучения дисциплины — изучение стандартов качества, в том числе стандартов систем качества в — строительно-монтажных и эксплуатационных организациях; — изучение структур и функций систем управления качеством; — изучение организационных мероприятий по разработке систем качества; — ознакомление с документацией, необходимой для создания и — функционирования систем качества на предприятиях.
В рамках дисциплины рассматриваются вопросы организационного, информационного, мотивационного, документационного обеспечения системы управления качеством в строительных организациях.
  • ПК-6 Способность выполнять работы по организационнотехнологическому проектированию зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения