История государственного управления

Цель: - формирование знаний о эволюции институтов государственного управлении и их функциях. Задачи: -изучение влияния монархических, революционно-демократических, социально-либерально-демократических концепций на тип государственного устройства; -познание сути этапов преобразования власти, управления, всего государственного устройства.
История государственного управления: периодизация предмета и историография курса. Теории возникновения и развития института государственной власти. Особенности государственного управления на разных этапах исторического развития. Условия формирования современного государства. Бюрократический аппарат. Современные тенденции развития государственности.
  • ОК-2 способностью анализировать основные этапы и закономерности исторического развития общества для формирования гражданской позиции