История авиационной и ракетно-космической техники

Целью изучения дисциплины является приобретение достоверных знаний по истории развития РКТ, установление обоснованных причин в принятии тех или иных исторических решений, а также в прогнозировании перспектив развития отрасли. Задачей дисциплины является: выход студента на уровень необходимой эрудиции для восприятия прочих профилирующих дисциплин аэрокосмического направления.
История развития ракетной техники, роль русских ученых в развитии ракетно-космической техники. Основные законы и понятия ракетно-космической техники. История ВУЗа, факультета, кафедры.
  • ОК-7 способностью к осуществлению просветительской деятельности в сфере публичной и частной жизни, владением методами пропаганды научных достижений
  • ОК-17 способностью самостоятельно критически оценивать достоинства и недостатки своей профессиональной деятельности и собственной личности, выстраивать перспективную линию саморазвития
  • ПК-2 способностью анализировать состояние и перспективы развития как ракетной и ракетно-космической техники в целом, так и ее отдельных направлений, создавать математические модели функционирования объектов ракетной и ракетно-космической техники