Цель: сформировать у студентов научные представления об основных закономерностях и особенностях исторического процесса в России, ее социокультурном своеобразии, месте и роли в мировой истории. Задачи: дать твердые знания о всех этапах исторического развития России; сформировать навыки получения, обобщения и анализа исторической информации; воспитывать высокие нравственные и гражданские качества, толерантность в восприятии культурного многообразия, активную жизненную позицию.
Закономерности исторического развития России с древнейших времен до наших дней: формирование государственности, специфика управления, особенности экономического, социального и культурного развития, выдающиеся исторические деятели разных эпох.
  • ОК-1 способностью использовать основы философских знаний, анализировать главные этапы и закономерности исторического развития для осознания социальной значимости своей деятельности