Информационные технологии в экономике

Цель дисциплины: освоение и развитие профессионального мышления, и овладение аспирантами знаниями в области информационных технологий в экономике. Задачи дисциплины: приобретение и освоение понятий и характеристик объектов в области информационных технологий; изучение роли информационных технологий в развитии экономики и бизнеса; изучение экономических законов развития информационных технологий; изучение методов обработки информации в управленческих решениях; изучение информационно-коммуникационных технологий открытых информационных систем; изучение интегрированных информационных технологий; организация работы исследовательского коллектива в научной отрасли, соответствующей направлению подготовки.
Дисциплина «Информационные технологии в экономике» посвящена изучению роли информационных технологий в развитии экономики и бизнеса, экономических законов развития информационных технологий, методов обработки информации в управленческих решениях, информационно-коммуникационных технологий открытых информационных систем и интегрированных информационных технологий.