Информационные системы корпоративного управления

Цель - студенты должны получить представление об основных подходах к разработке и применению информационных систем корпоративного управления для обеспечения эффективного управления социально экономическими системами (СЭС). Сформировать знания в области теории и практики управления развитием информационных систем корпоративного управления. Задачи дисциплины – освоить теоретические знания и получить практические навыки в области стратегического планирования развития информационных систем корпоративного управления и информационно коммуникационных технологий, управления и оптимизации функционирования системы управления СЭС на основе применения современных стандартов качества в сфере ИКТ.
Основные понятия, концепции и сущности категории "Информационные системы корпоративного управления". Методология разработки и сопровождения информационных систем корпоративного управления. Современные подходы и инструментальные средства проектирования, моделирования бизнес-процессов в профессиональной деятельности и сопровождения оптимизации функционирования сфере информационных систем корпоративного управления . Концепции и модели анализа эффективности функционирования информационных систем корпоративного управления.
  • ПК-7 Способен интегрировать компоненты и сервисы ИС.
  • ПК-9 Способен формировать стратегию информатизации прикладных процессов и создания прикладных ИС в соответствии со стратегией развития предприятий
  • ПК-11 Способен управлять проектами по информатизации прикладных задач и созданию ИС предприятий и организаций.
  • УК-2 Способен управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла