Информационные системы электронного документооборота

Целью изучения дисциплины является формирование прочной теоретической и практической базы для понимания необходимости и принципов работы «Систем электронного документооборота» (СЭД), а так же процедур правильного выбора, внедрения, конфигурирования и эффективного использования систем этого класса. Задачи дисциплины: — познакомить с основными понятиями, стандартами и требованиями бумажного документооборота типового предприятия; — познакомить с современными технологиями автоматизации бизнес-процессов делопроизводства и основными понятиями систем электронного документооборота; — рассмотреть рынок современных СЭД; — освоить правила выбора и оценки требующейся СЭД и порядок ее внедрения на предприятии; — получить навыки работы с одной из типовых систем электронного документооборота – Евфрат-документооборот; — познакомить с примерами внедрения СЭД на предприятиях.
Изучение теоретического материала поддерживается практическими занятиями. Часть вопросов, вынесена на самостоятельное изучение. Курс призван повысить общую эрудицию студентов, показать способы применения информационных технологий в целях управления документооборотом предприятия. Содержание программы дисциплины должно обеспечить базовую подготовку студентов в процессе формирования устойчивых знаний в области создания, внедрения и эксплуатации систем электронного документооборота (СЭД).
  • ПК-7 Способен выполнять работы по повышению эффективности работы персонала, участию в подборе кадров и по обучению пользователей
  • УК-4 Способен осуществлять деловую коммуникацию в устной и письменной формах на государственном языке Российской Федерации и иностранном(ых) языке(ах)