Идентификация и диагностика систем управления

Целью освоения дисциплины является формирование знаний и навыков по применению методов идентификации и диагностирования систем управления. Задачи дисциплины: формирование базовых понятий, области использования идентификации и диагностирования систем управления; приобретение теоретических знаний и практических навыков по идентификации и диагностированию систем управления.
Вопросами, которые должны быть освещены в рамках дисциплины, являются: основные понятия идентификации и диагностирования систем управления; частотные методы идентификации; идентификация по импульсной переходной функции; корреляционный метод идентификации; идентификация на основе обучающей модели; идентификация методом наименьших квадратов; тестовое диагностирование; логические анализаторы; сигнатурные анализаторы; функциональное диагностирование.
  • ПК-1 способностью формулировать цели, задачи научных исследований в области автоматического управления, выбирать методы и средства решения задач
  • ПК-8 способностью выбирать методы и разрабатывать алгоритмы решения задач управления в технических системах