Холодильная и криогенная техника

Целью изучения дисциплины «Холодильная и криогенная техника» является провидение расчетно-экспериментальной работы связанной с разработкой инновационных методов расчѐта, проектирования и экспериментальными исследования установок объектов низкотемпературной техники и смежных отраслей . Студенты приобретают навыки использования современных методов исследования, создания и применения новых машин, установок, агрегатов, оборудования и приборов криогенной техники, в том числе с использованием новых информационных технологий. Задачи дисциплины: - изучение физических понятий и определений, основных элементов холодильной машины и их назначение, классификацию двухфазных потоков; - проведение эксергетического анализа холодильной машины; - владение навыком определения энергетической эффективности низкотемпературной системы.
Дисциплина «Холодильная и криогенная техника» базируется на развитие у студентов личностных качеств, а также формирование общекультурных универсальных (общенаучных, социально-личностных, инструментальных) и профессиональных компетенций в области исследования, разработки, внедрения и сопровождения техники, производственных и информационных технологий и систем. Вид промежуточной аттестации - дифференцированный зачет.
  • УК-6 Способен определять и реализовывать приоритеты собственной деятельности и способы ее совершенствования на основе самооценки