Фундаментальный анализ рынков и экономических агентов

Основная цель дисциплины – формирование у студентов теоретических знаний по фундаментальному анализу экономических агентов, выработка практических и научных навыков принятия конкретных деловых решений на основе финансово-экономических расчетов. Задачи: 1. Рассмотреть логику дисциплины, структуру, содержание и понятийный аппарат 2. Раскрыть вопросы, связанные с анализом и прогнозированием показателей деятельности экономических агентов 3. Освоить методологию фундаментального анализа 4. Выявить специфику приёмов фундаментального анализа и контроля в компании
Основные черты современного финансового планирования . Виды бюджетов и технология разработки основного бюджета. Бюджет денежных поступлений и выплат. Плановый баланс активов и пассивов. Использование гибких бюджетов в планировании и оценке фактических результатов. Техника управления по отклонениям. Анализ на основе точки безубыточности. Учет и контроль затрат в системе финансового управления.
  • ПК-5 Способен оказывать консалтинговые услуги по формированию целевого инвестиционного портфеля, направленного на совершенствование финансовой деятельности клиента (ПК-5)