Этика государственной и муниципальной службы

Цель: — формирование представления об этических аспектах управленческой деятельности государственных служащих. Задачи: — исследование принципов профессиональной этики; — изучение и усвоение теоретических положений, нормативных правовых актов, регламентирующих служебные отношения.
Теоретические основы этики как науки о морали. Основы политической этики. Этические нормы в государственной и муниципальной службе. Этические требования к государственному служащему. Этика и культура служебных отношений. Культура поведения и деловой этикет в государственной (муниципальной) службе.
  • ПК-2 владением навыками использования основных теорий мотивации, лидерства и власти для решения стратегических и оперативных управленческих задач, а также для организации групповой работы на основе знания процессов групповой динамики и принципов формирования команды, умений проводить аудит человеческих ресурсов и осуществлять диагностику организационной культуры