Эксплуатация и ремонт электрооборудования наземных транспортных средств

Целью данной дисциплины является теоретическая и практическая подготовка выпускников к решению задач по разработке планов, программ и методик проведения технического обслуживания и ремонта изделий электрооборудования, тестирования и диагностики электронных систем автотракторной техники. Задачи: - в процессе освоения дисциплины студент должен изучить специфику условий эксплуатации автотракторного электрооборудования; - основы технического обслуживания и ремонта изделий и систем автотракторного электрооборудования.
В курсе рассматриваются следующие темы: Категории условий эксплуатации автомобилей и тракторов. Организация технической эксплуатации и диагностирования изделий и систем АТЭ и АЭ. Стендовое диагностическое оборудование, применяемое для проверки технического состояния изделий и систем АТЭ и АЭ. Техническое обслуживание изделий и систем АТЭ и АЭ. Техническая эксплуатация изделий и систем АТЭ и АЭ в экстремальных условиях. Выбор диагностических параметров изделий и систем АТЭ и АЭ. Ремонт изделий электрооборудования. Испытания отремонтированных изделий и систем электрооборудования. В процессе освоения дисциплины практические навыки будут формироваться в форме проведения практических занятий. В течение семестра студенты выполняют задания и готовят доклад по заданным темам. Вид промежуточной аттестации - зачет, экзамен.
  • ПК-2 Способен участвовать в эксплуатации объектов профессиональной деятельности