Эксплуатация и испытания боеприпасов

Подготовка специалистов, обладающих знаниями в области планирования экспериментальных исследований, эксплуатации и испытаний ракетных, артиллерийских выстрелов и патронов стрелкового оружия. Задачи дисциплины заключаются: в освоении методик испытаний, используемых в лабораторных и полигонных условиях при принятии образцов на вооружение, а также получении знаний о эксплуатации штатных боеприпасов.
Дисциплина включает в себя основы теории статистического анализа, методологию и организацию эксперимента в классической постановке, применение метода сетевого планирования при организации эксплуатации боеприпасов. Вопросы хранения боеприпасов, перевозки, лабораторных испытаний и пр.
  • ПК-30 способностью разрабатывать методики проведения экспериментов и испытаний образцов боеприпасов и взрывателей
  • ПК-32 способностью обрабатывать результаты экспериментов и испытаний, в том числе с использованием автоматизированных методов обработки результатов
  • ПСК-5.7 владением современными методиками проведения испытаний боеприпасов, способностью демонстрировать знания современных методов измерений