Экспериментальные методы исследований рабочих процессов в поршневых двигателях: проектное обучение

Цель изучения дисциплины – формирование знаний и практических навыков в области использования экспериментальных методов исследования рабочих процессов поршневых двигателей внутреннего сгорания. Задачи дисциплины – привитие навыков выбора и применения экспериментальных методов исследования рабочих процессов в ДВС, навыков проектирования научно-исследовательского стендового оборудования и работы на нем.
Дисциплина включает в себя следующие основные разделы: - обзор и анализ подходов и экспериментальных методов исследований процессов в поршневых двигателях внутреннего сгорания; - виды и характеристики стендового оборудования для экспериментальных исследований процессов в ДВС; - особенности и принципы работы стендового оборудования для испытаний бензиновых двигателей; - особенности и принципы работы стендового оборудования для испытаний дизелей; - характеристики поршневых двигателей; - обзор и анализ перспектив развития экспериментальных методов исследований рабочих процессов в ДВС.
  • ПК-4 Способностью использовать знания теоретических и экспериментальных методов научных исследований, принципов организации научно-исследовательской деятельности