Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности предприятия (организации)

Цель - изучение и формирование профессиональных навыков по применению действующего нормативно-правового законодательства в практике обеспечения экономической безопасности предприятия (организации), при разработке и совершенствовании системы экономической безопасности предприятия. Задачи: - рассмотреть экономико-правовые аспекты обеспечения экономической безопасности предприятия; - изучить экономико-правовые закономерности создания системы экономической безопасности на предприятии. - изучить нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы обеспечения экономической безопасности предприятия.
В рамках дисциплины рассматриваются: 1. Общие экономико-правовые аспекты обеспечения экономической безопасности предприятия (организации); 2. Экономико-правовые особенности функционирования системы безопасности на предприятии (организации).
  • ОПК-3 способностью применять основные закономерности создания и принципы функционирования систем экономической безопасности хозяйствующих субъектов
  • ПК-3 способностью на основе типовых методик и действующей нормативно-правовой базы рассчитывать экономические показатели, характеризующие деятельность хозяйствующих субъектов
  • ПК-33 способностью анализировать и интерпретировать финансовую, бухгалтерскую и иную информацию, содержащуюся в учетно-отчетной документации, использовать полученные сведения для принятия решений по предупреждению, локализации и нейтрализации угроз экономической безопасности