Экономика стран региона специализации (Центральная Евразия)

Цель: формирование знаний в области оценки экономического потенциала отдельных стран и региона специализации, а также изучение общих экономических интересов. Задачи: рассмотрение студентами тенденций социального и экономического развития стран региона специализации; изучение инструментов регулирования экономической политики стран региона специализации; идентификация основных параметров экономического развития стран региона специализации.
Промышленное развитие стран региона специализации. Аграрное развитие стран региона специализации. Социальное развитие и уровень жизни населения стран региона специализации. Инновационное развитие стран региона специализации. Бюджетно-налоговая политика стран региона специализации. Денежно-кредитная политика стран региона специализации.
  • ПК-3 Способен составлять комплексную характеристику региона специализации с учетом его природных, экономико-географических, исторических, политических, правовых, социальных, экономических, демографических, лингвистических, этнических, культурных, религиозных и иных особенностей
  • ПК-8 Способен осуществлять сбор, обработку, анализ и интерпретацию первичной информации в сфере политического, социального, экономического и культурного развития страны/региона специализации, проводить экспертные опросы и объяснять их результаты