Экономика стран региона специализации (Центральная Евразия)

Цель: формирование знаний в области оценки экономического потенциала отдельных стран и региона специализации, а также изучение общих экономических интересов. Задачи: рассмотрение студентами тенденций социального и экономического развития стран региона специализации; изучение инструментов регулирования экономической политики стран региона специализации; идентификация основных параметров экономического развития стран региона специализации.
Промышленное развитие стран региона специализации. Аграрное развитие стран региона специализации. Социальное развитие и уровень жизни населения стран региона специализации. Инновационное развитие стран региона специализации. Бюджетно-налоговая политика стран региона специализации. Денежно-кредитная политика стран региона специализации.
  • ОК-4 способностью использовать основы экономических знаний в различных сферах жизнедеятельности
  • ОПК-1 способностью применять знания в области социальных, гуманитарных и экономических наук, информатики и математического анализа для решения прикладных профессиональных задач
  • ОПК-5 способностью определять основные тенденции развития мировой экономики, давать оценку различным подходам к проблеме включения региона специализации в систему мирохозяйственных связей
  • ОПК-6 способностью учитывать характер исторически сложившихся социально-экономических, политических и правовых систем при рассмотрении особенностей политической культуры и менталитета народов региона специализации