Дискретно-логические (событийные) системы управления

Цель – предоставить теоретические сведения студентам о проектировании систем автоматики на базе промышленных контроллеров, функционирующих в условиях реального времени, а также сформировать практические навыки работы в среде стандартизированных пакетов программирования в соответствии с международным стандартом МЭК 61 131-3. Задачи: 1. Изучение архитектуры современных управляющих систем. 2. Изучение принципов программирования современных управляющих систем, функционирующих в условиях реального времени. 3. Изучение программного пакета STEP 7 (TIA Portal). 4. Изучение технологических языков программирования семейства МЭК 61131-3.
Построение дискретно-логических (событийных) систем управления на основе цифровых автоматов. Программируемые логические контроллеры. Язык лестничной логики. Язык функциональных блоков. Тестирование и отладка. Поиск и устранение неисправностей
  • ПК-2 способностью применять современные теоретические и экспериментальные методы разработки математических моделей исследуемых объектов и процессов, относящихся к профессиональной деятельности по направлению подготовки
  • ПК-10 способностью использовать современные технологии обработки информации, современные технические средства управления, вычислительную технику, технологии компьютерных сетей и телекоммуникаций при проектировании систем автоматизации и управления