Целью изучения дисциплины «Диагностика и диагностическое оборудование электронных систем управления наземных транспортных средств» является приобретение студентами знаний по основным методам диагностирования технического состояния основных узлов, агрегатов и электронных систем управления современного наземного транспортно средства. Задачи дисциплины: — обнаружение дефектов и несоответствий, установление причин их появления и на этой основе определение технического состояния оборудования; — прогнозирование технического состояния и остаточного ресурса (определение с заданной вероятностью интервала времени, в течение которого сохранится работоспособное состояние оборудования).
Цели общего диагностирования электрооборудования автомобиля – определение его эксплуатационных свойств. Стендовые и дорожные (ходовые) испытания для оценки тягово-скоростных свойств автомобилей, мощности, топливной экономичности, безопасности движения, влияния на окружающую среду. В процессе освоения дисциплины практические навыки будут формироваться в форме выполнения лабораторных работ. В течение семестра студенты готовят и выполняют доклады по индивидуальному заданию. Вид промежуточной аттестации - экзамен.
  • ПК-3 Способен участвовать в научно-исследовательской работе по видам профессиональной деятельности
  • УК-1 Способен осуществлять поиск, критический анализ и синтез информации, применять системный подход для решения поставленных задач