Частотный анализ регулируемых электроприводов

Целью преподавания данной дисциплины являются формирование навыков оценки динамики электроприводов и приобретение навыков разработки рекомендаций и решений по повышению качества работы электроприводов. Задачи преподавания – изучение динамических свойств регулируемых электроприводов частотными методами.
В дисциплине изучаются вопросы применения частотных методов анализа и синтеза к современным регулируемым электроприводам. Рассматриваются наиболее динамичные и инерционные узлы современных замкнутых систем электропривода. Рассматриваются меры по повышению потребительских свойств электропривода (в частности в динамике). Изучаются типовые решения, применяемые в современной промышленности.
  • ПК-7 способностью применять методы анализа вариантов, разработки и поиска компромиссных решений
  • ПК-8 способностью применять методы создания и анализа моделей, позволяющих прогнозировать свойства и поведение объектов профессиональной деятельности