Автоматизированный электропривод по отраслям

Целью изучения дисциплины является изучение физических свойств компонентов автоматизированного электропривода, методов реализации, настройки и исследования современных системы управления электроприводами. Задачами дисциплины являются: – ознакомление с конструкцией основных типов электрических машин и силовых преобразователей; – изучение основных типов систем управления электроприводов, их свойств и характеристик; – изучение методов синтеза и настройки систем управления электроприводов и преобразования структур управления для программной или аппаратной реализации.
Дисциплина предусматривает изучение объектно-ориентированных электроприводов в таких отраслях промышленности как металлургия и машиностроение. Из рассмотрения особенностей технологических процессов формируются требования, предъявляемые к электроприводам. Изучаются вопросы выбора мощности двигателей для различных механизмов, а также особенности построения систем управления.